Какой питомец вам подходит по знаку Зодиака?


Все мы рождаемся с определенным темпераментом и чертами характера. По общим психологическим признакам мы находим своих «половинок» и друзей. Пудель или мейнкун, алабай или сиамская кошка, вислоухий шотландец, такса или хаски? Если вы совсем не знаете, какого питомца хотите завести – наша статья поможет натолкнуть вас на выбор. А если у вас уже есть питомец – вы сможете проверить совпадения ваших характеров по гороскопу. Поехали!

Овен (21 марта – 20 апреля)


Энергичные и активные представители этого знака любят приключения и жить на полную катушку. Именно поэтому Овнам идеально подходят резвые и веселые породы собак: джек-рассел-терьер, долматинец, такса, шпиц, мопс, йоркширский терьер, бультерьер – станут вашими верными компаньонами в веселом досуге. Недаром представители этих пород входят в топ-10 самых озорных. А если Овен заведет сразу несколько питомцев – дом вверх дном обеспечен, как и хорошее настроение каждый день!

Телец (21 апреля – 21 мая)


Многие Тельцы очень чувствительны. Зачастую представители этого знака – кинестетики – познающие мир через физические ощущения. Им важно трогать предметы, чтобы понять свое отношение к ним.  Именно поэтому пушистые котики или мохнатые породы собак подойдут Тельцам лучше других. Золотистый ретривер, шотландский вислоухий или русский голубой кот – то, что надо. И если Овнам подходят активные собаки, то Тельцам они не подойдут по энергетике. Спокойствие – только спокойствие, даже в выборе питомца!

Близнецы (22 мая – 21 июня)


Общительные и дружелюбные Близнецы – один из самых социальных знаков Зодиака. Часто представители этого знака обладают сильной харизмой и являются экстравертами в общении в другими. Близнецы не смогут пройти мимо котика, не позвав его или не взяв на ручки. Представителям этого знака хорошо подойдут умные собаки, например, хаски или немецкая овчарка, а также «карманные» чихуахуа!

Рак (22 июня – 22 июля)


Раки любят безопасность и не любят резкий импульсивных действий. Большой сторожевой пес, надежный защитник дома и семьи, преданный друг детей станет прекрасным членом семьи Рака. Идеально совпадут по темпераменту с Раком Золотистый ретривер и лабрадор. А из семейства кошачьих ощущение покоя подарят мейн-кун и азиатская кошка табби.

Лев (23 июля – 22 августа)


Четвероногий питомец царственного Льва должен обладать таким же царственным характером. Для Львов нет ничего слишком, поэтому часто они выбирают довольно экзотичные породы кошек и собак. Бульмастиф, кокер-спаниэль, сфинксы и черепаховые кошки -приносят Львам ощущение члена семьи таких же королевских кровей.  Питомец Льва должен быть самодостаточным, вальяжным и спокойным.

Дева (23 августа – 22 сентября)


Девы реже других знаков Зодиака обращаются в породные питомники и к профессиональным заводчикам. Представители этого знака в прямом смысле спасают мир, а также слабых и нуждающихся в помощи. Девы скорее направятся в отлов, откликнутся на объявление о поиске хозяина котенку или спасут щенка от мороза в чужом дворе. Однако, при выборе питомца Девы интуитивно избегают нервных и активных пород, вроде померанского шпица или чихуахуа. Спокойный и холеный кот любой крупной породы Дев будет идеально ухожен и вальяжен до умопомрачения.

Весы (23 сентября – 22 октября)


Весы – эстеты от природы. Представители этого знака на дух не переносят агрессивных и сильных питомцев. Капризный, активный или невоспитанный питомец вгонит Весы в настоящий стресс. Весы любят гармонию, поэтому элегантные и уравновешенные породы – их слабость. Хорошо подойдут Весам персидский или сиамский кот, красавица афганская борзая или кавалер-кинг-чарльз-спаниэль.

Скорпион (23 октября – 22 ноября)


Скорпион – один из немногих знаков, ценящих уникальность и грацию во всем. Представителям этого знака отлично подойдет Абиссинская кошка, сфинкс, гигантский дог, борзая или доберман. Четвероногие питомцы Скорпионов часто обладают сложным закрытым характером, но представители этого знака отлично поладят с любимым псом или кошкой, выбрав собственный подход к воспитанию.

Стрелец (23 ноября – 22 декабря)


Символ Стрельца – кентавр. Если бы Стрельцы могли завести дома лошадь – это было бы идеально! Может быть поэтому Стрельцы более склонны к собакам, нежели к котам. Веселый, дружелюбный щенок ши-тцу, чау-чау, хаски или ретривера сделают Стрельца по-настоящему счастливым.

Козерог (23 декабря – 20 января)


Трудоголики-Козероги… собственно этим все и сказано! Иногда кажется, что Козерог мог быть жить на работе. Поэтому представителям этого знака рекомендуют заводить питомцев пород, спокойно переживающих одиночество. Козероги перфекционисты, поэтому грациозные, полные достоинства любимцы порадуют их больше всего, например, колли или персидский кот. Но все же - чем меньше растительности имеет питомец – тем Козерогу лучше (он же постоянно на работе – когда вычесывать или водить в салон?). Идеальным вариантом станет донской сфинкс – и друзьях ахнут и расчесывать не нужно!

Водолей (21 января - 19 февраля)


Говорят, Водолеи любят животных больше, чем людей. Поэтому призвание Водолея – быть заводчиком породистых собак и кошек или даже хендлером. Самодостаточность котов Водолеям очень импонирует и приходится по душе. Пушистые кошки на коленях или спокойный верный пес некрупной породы станут собеседниками и настоящими друзьями Водолеев.

Рыбы (20 февраля – 21 марта)


Представители этого знака являются настоящими золотыми рыбками для беззащитных кошечек и собак. С детства они несут домой спасенных котят и щенков. Мягкий характер и большое сердце – признак Рыб и их питомцев. Рыбы не могут устоять перед грустным видом бродячего кота (даже, если котик только что наелся от пуза и вполне себе счастлив) или кормящей собаки. Рыбы несут им еду, устраивают ночлеги и успешно пристраивают брошенных питомцев новым хозяевам. Себе же Рыбы часто выбирают кошек и собак одновременно, не в силах устоять перед обаянием тех и других. Рыбам не важна порода, подход они найдут к любому четвероногому любимцу. Но звезды говорят, что коты пушистых пород и крупные мохнатые собаки доставляют им особое удовольствие и гармонию. Отличным вариантом для Рыб станет самоедская лайка или невская маскарадная кошка.


Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook