Мой питомец: Немецкая овчарка vs Хаски


Экстерьер собак и той и другой породы отсылает к волчьей наследственности. Однако, и немецкие овчарки и хаски совершенно лишены желания быть свободными от человека. Собаки обеих пород являются верными друзьями хозяину и членам его семьи. И те и другие любят детей. Однако, степень зависимости их от человека базируется на разных ценностях: если щенки немецкой овчарки с раннего детства готовы служить, то щенки хаски – готовы бегать и играть с рождения. То есть первые – станут отличными защитниками семьи, в то время как вторые – домашними сорванцами. Вот почему немецких овчарок гораздо проще тренировать и приучать к дисциплине, чем щенков хаски.

Имея сильное и красивое телосложение собаки обеих пород нуждаются в хорошем уходе и физических нагрузках. Если для немецкой овчарки это способ сохранять отличную форму, силу и здоровье, то для хаски – это еще и эмоциональная необходимость (хаски «закисают», когда не бегают). Вот почему перед заведением щенка любой из этих пород, подумайте – готовы ли вы к спортивным нагрузкам наравне с вашим псом? Заводчики рекомендуют содержать собак обеих пород в частных домах - в квартирах этим большим и активным собакам будет тесно (хотя ежедневные продолжительные прогулки могут частично компенсировать отсутствие пространства в помещении).


Собаки обеих пород обладают густой шерстью средней длины. Уход примерно одинаков – вычесывание не реже одного раза в неделю избавит от шерсти на коврах и мягкой мебели.

Высокий интеллект является сходством немецкой овчарки и хаски, однако вторые более эмоциональны. Было бы странно, если бы защитник – немецкая овчарка - был приветлив к злоумышленникам, а хаски – пугал соседей неожиданной серьезностью.

Щенка какой бы породы вы ни выбрали – немецкой овчарки или хаски – будьте уверены, и в том, и в другом случае ваш питомец будет добрым другом, готовым прийти на помощь и поднять настроение.

Купить щенков хаски или немецких овчарок можно во многих городах Казахстана. Kotodogне рекомендует покупать щенков с рук на подпольных рынках. Обращайтесь к проверенным заводчикам и в специальные питомники. Со списком заводчиков щенков немецкой овчарки и питомников по разведению хаски вы можете ознакомиться в рубрике «Заводчики».

Список заводчиков Хаски: http://www.kotodog.kz/zavodchiki/show/id/22

Список заводчиков Немецкой овчарки: http://www.kotodog.kz/zavodchiki/show/id/23


Google
Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook