Brave Dogs Almaty. Маленькое большое чудо. Участники Brave Dogs Almaty подарили настоящую радость детям из алматинского онко-центра.

К сожалению, в нашей действительности есть вещи, которые принято обходить стороной. Многие стараются не вовлекаться, по разным причинам: из чувства самосохранения, из трусости, из-за нежелания пропускать через себя чужую боль и по многим другим. Но, к счастью, есть люди, в которых любви и тепла так много, что они делятся ими с другими по полной.
Сегодня речь пойдет о большом маленьком подвиге алматинской команды «Brave Dogs Almaty», участники которой подарили настоящую радость детям, находящимся на лечении в алматинском онко-центре. 

О том, что каждый день жизни для любого человека ценен (завтрашнего может и не быть), сказано немало. Но ребята, каждый из которых уже сейчас живет со страшным диагнозом, ценность каждого дня особенно ощутима. 
26 декабря, в самый канун предпраздничной суеты активисты «Brave Dogs Almaty» - Лена, Гани, Евгения, Кирилл и Алина - направились в детский онкологический центр подарить ребятам отличное настроение и веру в добро.  Поддержать и порадовать деток поехали пять самых красивых псов: аляскинские маламуты Вики, Малыш, Боря и сибирские хаски Ван Гог и Акелла. Эти собаки были выбраны не случайно: по рекомендациям врачей, ребятам нежелательно перевозбуждаться и испытывать сильное волнение. Поэтому от «Brave Dogs Almaty» к деткам поехали самые спокойные, добродушные и усидчивые питомцы. 

- Конечно, волновались все без исключения, - рассказывают ребята из «Brave Dogs Almaty», -  12 детей в возрасте от 5 до 15 лет с разными диагнозами, но одной большой надеждой в глазах. Вход с животными в центр обычно запрещен, поэтому удивление и радость ребят от вида наших собак были совершенно искренними. Встреча прошла в большой игровой комнате, куда в назначенное время были приглашены детки. Погладить, обнять, поиграть с собаками – для них очень редкая возможность, и ребята полностью отдались во власть новых лохматых друзей. Приглашенные аниматоры и вкусные подарки дополнили встречу праздничными эмоциями. От каждого из нас и всей команды «Brave Dogs Almaty» мы всем сердцем желаем ребятам энергии, терпения и сил пройти все жизненно-необходимые процедуры на пути к здоровому будущему. Каждый новый день – большое счастье, и мы надеемся, что такие дни, как этот еще не раз повторятся для этих ребят. 

Команда Kotodog присоединяется к пожеланиям «Brave Dogs Almaty». Каждое доброе дело умножает добро и помогает сделать чью-то жизнь чуточку лучше. 






Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook