В Алматы началась бесплатная стерилизация и кастрация домашних собак и кошек.


В Алматы началась бесплатная стерилизация и кастрация домашних собак и кошек. Четыре ветеринарные клиники города готовы принять первых животных.

В мировой практике такие мероприятия уже давно применяются для предотвращения беспорядочного размножения и осуществления контроля за численностью бездомных животных, сообщили в управлении сельского хозяйства и ветеринарии города Алматы. Все процедуры проводятся на добровольной основе, с согласия владельцев питомцев.

"Для прохождения процедуры владельцу необходимо предоставить адресную справку и ветеринарный паспорт животного. В случае его отсутствия документ можно будет оформить в ветеринарной клинике на месте. Хозяин животного имеет право подать заявку на процедуру в любую из указанных ветеринарных клиник города, независимо от района проживания", – сообщили в управлении сельского хозяйства и ветеринарии города Алматы.

Возрастное ограничение на стерилизацию и кастрацию собак и кошек – от 6 месяцев до 9 лет.

Бесплатную кастрацию и стерилизацию домашнего животного можно провести в следующих клиниках:

  • ТОО "Акита Ину" (улица Жамакаева, 198), +7 (727) 264 54 45,
  • ТОО "Прима Вет Мастерс" (улица Есенберлина, 217), +7 (727) 327 44 88,
  • ТОО "Ветстанция" (проспект Сейфулина, 49), +7 (727) 242 74 17,
  • ТОО "Империя Био" (микрорайон 8, 10А), +7 (727) 249 11 11.
Уважаемые Гости сайта. Нам сообщили, что ссылка на эту статью выходит в органическом поиске. Обращаем ваше внимание, что материал опубликован 10.05.2017 года и уже устарел.
Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook