КОШАЧЬЯ АПТЕКА. Как кошки лечат людей?



Вы наверняка замечали, что кошка чувствует ваше плохое самочувствие и пытается вам помочь? Ученые (нет, не только британские!) отмечают, что лечебные способности кошек и котов зависят от размеров и пород. Чем крупнее кошка – тем больше энергии она способна отдать.

Длинношерстные кошки (ангорские, бирманские, сибирские, мейн-куны) восстанавливают эмоциональный фон хозяина и помогают при депрессиях и неврозах.

Персидские кошки снимают суставные боли, остеохондрозы и воспаления суставной жидкости. Кошки ангорской породы хорошие диагносты – они непременно ложатся на большой участок тела хозяина и снимают физическое и болевое напряжение.

Короткошерстные породы и лысые представители семейства кошачьих помогают при заболеваниях сердца, печени и почек. Так, европейская короткошерстная помогает при гипертонии и снижает предынфарктные состояния. Кроме того, представители этой породы снижают риск инсульта в результате образования тромбов. К слову, «плюшевые» породы (например, британские вислоухие) тоже отличные кардиологи.

Сиамские кошки полезны для всей семьи – ведь они умудряются уничтожать бактерии. Бактерицидная кошка! Слыхали? Но - с их привязанностью к одному члену семьи – лечебные свойства достанутся только тому, кого она считает хозяином.

Коты традиционно лучше справляются с болевыми ощущениями, а кошки – с эмоциональным раздраем.  

Всем здоровья и хорошего дня!


Google
Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook