ВСТРЕЧАЕМ ГОД СОБАКИ С BRAVE DOGS ALMATY! В преддверии Нового Года, команда "BraveDogsAlmaty" в очередной раз посетила Детский Дом «Солнышко».

Новый год – время чудес и хорошего настроения. Но больше всех чудес ждут именно те, кому не хватает простого человеческого тепла в силу жизненных обстоятельств.

В преддверии Нового Года, команда "Brave Dogs Almaty" в очередной раз посетила Детский Дом «Солнышко». Это не первый визит к ребятам дружным составом "Brave Dogs Almaty", но в этот раз гости приехали расширенным составом: хаски, множество маламутов, далматины и даже самоед! Праздничное настроение подкрепилось вкусными подарками: зефир, конфеты, напитки и огромное число всевозможных фруктов.  Ведь витамины в зимний сезон особенно важны! Активная участница "Brave Dogs Almaty"Людмила Пак (хаски Леди) приготовила для ребят настоящие Пиньяты с конфетами и устроила для детишек очень увлекательную игру. Также, как и в прошлый раз "Brave Dogs Almaty" дружно собрали вещи, обувь и игрушки для маленьких «Солнышек». Кстати, в этом детском доме преданно «служат и дружат» местные четвероногие охранники, им тоже достались подарки в виде корма от гостей.


«Так как наши собаки являются представителями снежных пород, мы решили устроить детишкам задорное начало зимы! Погода так же поддержала наш замысел и весь день шел потрясающий снег, который совсем нам не помешал, ведь данное мероприятие получилось очень активным. Дети весело бегали с собаками, играли в подвижные игры и участвовали в конкурсах» - рассказывает Тома Сумарокова.


Kotodog поспешил узнать все детали у "Brave Dogs Almaty".

Kotodog: Вы проводите акцию в Детском Доме «Солнышко» не в первый раз. Есть ли у воспитанников любимцы среди ваших собак?

"Brave Dogs Almaty": Да, в сентябре этого года мы впервые посетили детский дом Солнышко, детки очень нам понравились, и было безумно приятно узнать, что и наша команда "Brave Dogs Almaty" очень запомнились и Солнышку и все с нетерпением ждут снова встречи с нами! Ну как мы могли отказать? Тем более что в тот раз присутствовали не все воспитанники, некоторые находились на занятиях. Поэтому мы были просто обязаны посетить детский дом еще раз, и уже наконец то познакомится со всеми!  Любимцы среди наших собак, определенно, есть! Детки узнали некоторых собак, которые были в прошлый раз. Это Дони, Луна, Юки и конечно же маламут Боря, а также очень полюбили нашего Симбу - ведь он такой большой и пушистый!


Kotodog: Планируете ли вы проведение подобных акций в других детских домах?

"Brave Dogs Almaty": Обязательно! И не только в детских домах, но и в других учреждениях, где деткам требуется помощь. В ближайшее время небольшая группа хасятников планирует поездку в Алматинский онкологический центр.


Kotodog: Что больше всего запомнилось в этот раз?

"Brave Dogs Almaty": Наверное все-таки увлекательные конкурсы и игры с Пиньятами, детки разбились на 3 команды: Малыши, девочки и мальчики и по очереди пытались с завязанными глазами расколотить пиньяту с конфетами. Другая группа детей, тем временем, искала настоящий клад и выполняла интересные задания. А также абсолютно все детки играли с собаками, по очереди гуляли с ними и бегали, и конечно же много фотографировались и смеялись!


Kotodog: Что бы вы пожелали «Солнышкам» накануне нового года?

"Brave Dogs Almaty": Всем деткам хочется пожелать конечно здоровья, больше улыбок, светлых моментов детства, что бы несмотря на все трудности не пропадало рвение и любовь к жизни. Желаем всегда учиться, набираться опыта, много работать над собой и заниматься спортом, ну и конечно очень любить животных! Ведь животные и забота о них делают человека - человеком с большой буквы, а еще очень развивают чувство ответственности.


Говорят, все встречи в нашей жизни неслучайны. Каждый из нас способен повлиять на ход событий, изменить чью-то жизнь и сделать Мир лучше.

«Когда люди, объединяются в сообщества - это очень хорошо, но когда этот клуб основан на любви к людям и к животным, то результат, однозначно, положителен!  - комментирует Ирина Георгиевна, директор Детского Дома «Солнышко», - Мы познакомились с ребятами из клуба сравнительно недавно, но у каждого из наших воспитанников есть любимцы среди собак и появились старшие товарищи! Ведь результатом нашей дружбы стало наставничество взрослых людей, которые теперь приезжают к тем детям по воскресеньям, к кому никогда никто не приезжал!!! Спасибо всем организаторам и участникам наших веселых встреч, совместных игр и просто за помощь! Хорошо, что в нашем городе есть такие классные ребята, которые подарили нашим ребятишкам радость общения и заряд любви!».












 Kotodog желает "Brave Dogs Almaty" успехов и энергии, воспитанникам «Солнышка» радости и хороших друзей!

 

Вступайте в группы Brave Dogs Almaty и узнавайте новости первыми!

Instargram: @Brave_dogs_almaty
VK: @Brave Dogs Almaty
www.bravedogs.kz


Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook