Третья благотворительная фото-сессия Brave Dogs Almaty: дальше – больше!

Совсем скоро по миру прокатится международный день благотворительности, Щедрый Вторник. Ежегодно в нем принимают участие более 70 стран. Казахстан, кстати впервые в этом году присоединится к проекту. Казалось бы, чего нового можно сказать о благотворительности и людях, готовых инвестировать собственную энергию в помощь другим? Сколько бы мы ни наблюдали за подобными проектами – сказать всегда есть что!

В минувшее воскресенье 8 октября 2017 года, в Алматы прошла одна из ярчайших благотворительных акций, целью которой стала помощь Фонду Добрых Дел.  

Идейными вдохновителями, организаторами и координаторами акции выступили активисты сообщества Brave Dogs Almaty, которые с удовольствием рассказали команде KOTODOG о том, как это было.


Мероприятие прошло в уже полюбившимся алма-атинцам формате встречи с добрыми мохнатыми Brave Dogs Almaty. Это третья по счету благотворительная фотосессия. На этот раз местом проведения был выбран открытый амфитеатр ТРЦ Mega Alma-Ata. На просторной сцене свое место заняли нарядные декорации в разных стилях: Halloween, Игры Престолов и Осень. 




Главными на событии стали любимцы публики – 25 хаски и 3 аляскинских маламута, которые с удовольствием позировали гостям на фото. Активист сообщества Brave Dogs Almaty, Тамара Сумарокова рассказала нам:

- Когда встал вопрос, кому посвятить данную фотосессию, мы нашли Фонд Добрых Дел и выяснили, что в нем, находятся не просто брошенные собаки и кошки, а животные-инвалиды, чаще всего неполноценные и неизлечимо больные питомцы с очень сложной судьбой, и минимальной надеждой на то, что кто-нибудь из них обретет свой дом. Конечно же нас очень растрогала история приюта, и то, как Ульяна (руководитель Фонда) практически без внешней поддержки, стойко справляется с бедами своих подопечных. Поэтому в данную фотосессию мы и хотели вложить максимальное количество сил и средств, пригласить как можно больше неравнодушных людей, чтобы обеспечить едой и кровом животных из Фонда хотя бы на зимний сезон.


Эта фотосессия значительно отличалась от первых двух не только масштабом и количеством посетителей, но и своей оригинальностью. Помимо стандартных сезонных фотозон мы рискнули внедрить что-то стильное и актуальное. На нашей третьей благотворительной фотосессии "изюминкой" мероприятия стала локация в стиле популярного американского сериала "Игра Престолов". Фотозону высоко оценили посетители всех возрастных категорий, а маламут Симба, работающий на ней, стал настоящей звездой. Мы рады заметить, что наши акции привлекают все больше внимания, и очень гордимся тем, что нам удалось приобщить большое количество спонсоров и даже тех, чья деятельность не связана с животными. Например, нас поддержала активная участница группы, Меруерт Алашбай, которая проявила желание помочь «бездомным хвостикам» финансово. Рукодельница hand-made Александра Бахмет (Moonkin Work Shop), специально для нашего мероприятия разработала и сшила 24 авторских кошелька с изображением хаски, деньги с продажи кошельков также были направлены Фонду Добрых Дел. Нас поддержали несколько типографий, в том числе типография "RiM", которые одолжили бесплатно рекламное оборудование и конструкции и даже напечатали баннеры для фотозон. Опять же количество участников значительно выросло, да и сами собаки на фотосессии вели себя уже более спокойно, охотно менялись локациями и безупречно позировали. Нашим генеральным спонсором выступила компания Royal Canin, которая предоставила Фонду около 100 кг корма. 

Помимо продукции Royal Canin, мы получили полезные подарки приюту от зоомагазинов и других спонсоров. Среди подарков были ошейники, поводки, лежанки, мягкие домики, бокс для транспортировки животных, витамины, вакцины и ветеринарные препараты, вкусняшки и косточки, большое количество корма, не только для собак, но и для кошек, лотки, миски, и прочие важные вещи. Все денежные средства, вырученные от фотосессии и продажи сувениров в размере 192 000 тенге, были переданы Фонду Добрых Дел, который в свою очередь, планирует потратить их на строительство новых вольеров.

Никакие слова, не смогут выразить той большой благодарности нашим спонсорам, как искренние глаза спасенных от голода животных, но все же мы очень счастливы, что существуют такие замечательные, добрые люди! Что им не чужды проблемы беззащитного, брошенного существа, что они находят время и средства, чтобы помочь! Каждый ошейник, каждый килограмм корма, каждая копеечка, собранная для приюта - это уже большое приобретение, это новый шанс на жизнь! Отдельную благодарность хотелось бы выразить компании Royal Canin, которая не только внесла огромный вклад в наше мероприятие, но и планирует и после мероприятия помогать как Фонду Добрых Дел, так и многим другим приютам города Алматы. Это достойно большой похвалы, ведь с каждым месяцем численность приемников приюта растет и очень тяжело прокормить большое количество животных, особенно в зимний сезон! Ведь каждое животное существо заслуживает право на жизнь и на семью! 


Видя, как активно поддержали алмаатинцы акцию Brave Dogs Almaty, мы не могли не поинтересоваться у организаторов о дальнейших планах. 
- Пока рано, конечно, ставить конкретные даты, - рассказывает Тамара, - Нам есть о чем еще поразмыслить, сделать работу над ошибками, так сказать, и уже думаем, после нового года мы обязательно объявим о новом мероприятии! Как бы мы ни хотели проводить фотосессии данного характера чаще, есть очень много моментов, которые пока нам не позволяют этого сделать. Ведь мы обычные люди, совсем не профессионалы, у каждого своей жизни, работа, семья, дом... Фотосессия требует очень много сил, времени, идей и поддержки, и с каждым разом у нас получается все лучше и интересней, это очень вдохновляет на следующие свершения! А значит дальше – больше! Мы очень хотим поделиться с миром частичкой доброты наших собак, познакомить людей с прекрасными зимними породами, такими как сибирский хаски и аляскинский маламут, рассказать о том, что собаки бывают не агрессивными, умными, ласковыми, что каждая из них имеет свой характер, свою душу! Мы хотим приучить человечество быть немного ответственнее, иметь сострадание к тем, кто попал в беду и не в силах сам о себе позаботиться. Множество животных остаются на улице, попадают в приюты из-за человеческой халатности и жестокости. Сделать мир чуть добрее по отношению к животным - вот главная миссия Brave Dogs Almaty! 

Команда Kotodog поздравляет Brave Dogs Almaty с еще одной профессиональной победой. И нам хотелось бы озвучить имена тех, героев, которые не просто устроили праздник для жителей и гостей Южной Столицы, но и своим отношением к жизни продолжают творить добро.


Организаторы фотосессии группы "Brave Dogs Almaty":
Санбаева Айнур, Сумарокова Тома, Медведева Евгения, Руди Эрика, Пестова Ольга и Ұсен Валентина . 

Участники группы в фотосессии: 
Ұсен Тимур, Сумароков Герман, Кумакбаева Газиза, Омархель Джамиля, Мусаев Марлен, Блажнова Александра, Литвинов Артем, Ертаев Диас, Юн Лена, Пак Людмила, Щербин Кирилл, Портенихина Наталья, Ващенко Валентина, Ващенко Александр, Эль-Султан Мадлен, Огнева Диана, Исмагулов Даурен, Тазабекова Мадия, Сапиев Руслан, Молокова Елена, Донахунов Абайдулла, Абылкай Гани, Агабек Султан, Бурханова Алена, Прошина Алина, Воронин Александр, Шафхат Валерий, Зиганшина Людмила, Меруерт Алашбай, Амандыков Тимур, Камила Байжиенова и Айдос Байжиенов. 

Вступайте в группы Brave Dogs Almaty и узнавайте новости первыми!
Instargram: @Brave_dogs_almaty
VK: @Brave Dogs Almaty
www.bravedogs.kz
Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook