НОВЫЙ ГОД С ПИТОМЦЕМ! ИНТЕРЕСНАЯ СТАТИСТИКА. 40% питомцев получат от Деда Мороза лакомства, 21% обрадуется

По данным статистики предоставленной компанией Mars, каждый 2 домашний любимец в РФ получит подарок на Новый год. В рейтинге самых часто встречающихся подарков лидируют лакомства и игрушки. 
88% хозяев кошек и собак отметили, что встречают Новый Год с питомцами. Почти половина и них (49%) готовят своим кошкам и собакам подарки. 40% питомцев получат от Деда Мороза лакомства, 21% обрадуется подаренным игрушкам, а полезные подарки получат 6% кошек и собак. В числе полезных подарков – хозяева отмечают поводки, домики и ошейники с именными брелоками. Почти 80% респондентов сказали, что к привычному рациону обязательно приготовят новогоднее лакомство любимцам. 

Kotodog желает всем удачной встречи Нового Года и напоминает, что особенная бдительность в эти праздники не помешает. Согласно статистике, в числе самых частых обращений в первых числах января в ветеринарные клиники – последствия переедания, инородные предметы в пищеводе и желудочно-кишечном тракте (гирлянды, детали новогодних украшений и тп), ушибы, полученные в результате испуга от фейерверков и падения тяжелых предметов (например, новогодних ёлок). 



Рассказать друзьям:
  • Вконтакте
  • Facebook